809 226-3333

Cerca de la gente es como buscamos soluciones a los sueños de nuestras comunidades

Contamos con una red de 59 sucursales en todo el país

Como medida de protección por el COVID-19, algunas de nuestras sucursales han sido cerradas temporalmente. Ver aquí.

Sucursal principal – Santiago

Calle 30 de Marzo No. 40
809.226.3333
santiago@banfondesa.com.do

Bonao

Calle Independencia No. 56, esquina Padre Billini
809.296.0759
bonao@banfondesa.com.do

Ver Localización

Cayetano Germosen

C/ Duarte No. 5
809.970.4294
cayetanogermosen@banfondesa.com.do

Ver Localización

Constanza

Calle Antonio María García No. 43
809.539.9227
constanza@banfondesa.com.do

Ver Localización

Jarabacoa

Calle 16 de Agosto, Plaza Genao Peralta, módulo 114
809.574.2258
jarabacoa@banfondesa.com.do

Ver Localización

La Vega

Calle Duvergé, casi esquina García Godoy No. 39
809.573.0433
lavega@banfondesa.com.do

Ver Localización

La Vega II

Av. Gregorio Rivas No. 110, casi esquina avenida Pedro A. Rivera
809.365.9981
lavega2@banfondesa.com.do

Ver Localización

Moca

C/ Nuestra Señora del Rosario No. 68
809.578.4646
moca@banfondesa.com.do

Ver Localización

Salcedo

C/ Doroteo Tapia, esquina Duarte, Edificio Eliazar Mall, primer nivel
809.577.4107
salcedo@banfondesa.com.do

Ver Localización