809 226-3333

Cerca de la gente es como buscamos soluciones a los sueños de nuestras comunidades

Contamos con una red de 59 sucursales en todo el país

Como medida de protección por el COVID-19, algunas de nuestras sucursales han sido cerradas temporalmente. Ver aquí.

Sucursal principal – Santiago

Calle 30 de Marzo No. 40
809.226.3333
santiago@banfondesa.com.do

Calle Del Sol

Calle Del Sol No. 58
809.241.3688
calledelsol@banfondesa.com.do

Ver Localización

Cienfuegos

Avenida Tamboril, esquina Calle 5, Monte Rico, Edificio Domínguez, módulo 1-A
809.575.6966
cienfuegos@banfondesa.com.do

Ver Localización

Gurabo

Carretera Luperón Km. 2 ½
809.971.9797
gurabo@banfondesa.com.do

Ver Localización

Hato del Yaque

Avenida San José de las Matas No. 232-A
809.275.5599
hatodelyaque@banfondesa.com.do

Ver Localización

Licey

Carretera Juan Pablo Duarte, esquina Adolfo Taveras #111
809.970.5153
licey@banfondesa.com.do

Ver Localización

Los Reyes

Carretera Jacagua, esquina Calle 1, Camboya
809.576.3939
losreyes@banfondesa.com.do

Ver Localización

Navarrete

Avenida Duarte, esquina Arturo Bisonó Toribio No. 229
809.585.1486
navarrete@banfondesa.com.do

Ver Localización

Oficina Principal

C/ 30 de Marzo No. 40, entre la calle Independencia y Restauración
(809) 226-3333
santiago@banfondesa.com.do

Ver Localización

Pekín

Avenida Yapur Dumit, esquina Franco Bidó Edificio B-1
809.583.0319
pekin@banfondesa.com.do

Ver Localización

San José de las Matas

Calle Padre Espinosa No. 41
809.571.6739
sajoma@banfondesa.com.do

Ver Localización

Tamboril

Avenida 27 de Febrero, Plaza Alpha, módulo 1-17, El Dorado II
809.583.1915
tamboril@banfondesa.com.do

Ver Localización

Villa González

Calle Manuel Boitel, Edificio Pedro Infante 2
809.576.2929
villagonzalez@banfondesa.com.do

Ver Localización